Нарвал конопли вместо грибов житель Ленинского района ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» — Четыре случая незаконного хранения наркотиков пресекли полицейские ЕАО за сутки, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Полицейскими был задержан 38-летний мужчина, в рюкзаке которого была обнаружена и изъята сырая растительная масса со специфическим запахом. Сотрудникам полиции он рассказал, что приехал из Биробиджана в село Новое Ленинского района для сбора грибов. Зайдя в рёлку, он увидел куст дикорастущей конопли и решил сорвать его для дальнейшего изготовления наркотиков для собственного употребления. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, был задержан сотрудниками полиции. В отношении него составлен административный протокол. 

Также в ходе операции «Мак-2018» на автодороге Ленинское-Новое сотрудники ДПС остановили жителя села Ленинское, который при виде полицейских совершил сброс мешка с сырой растительной массой со специфическим запахом. Подозреваемый был задержан, мешок с растительной массой изъят и направлен на экспертизу. Полицейским мужчина пояснил, что нарвал части дикорастущей конопли для изготовления наркотического средства для собственного употребления. По заключению экспертизы в мешке находилась марихуана, вес которой в высушенном виде составил 332 гр.

Табачную массу с маслом каннабиса изъяли у жителя Биробиджана. Сотрудники патрульно-постовой службы в районе улицы Советской задержали 25-летнего гражданина, который совершил сброс полимерного свертка с табачной массой, содержащей 0,8 гр. масла каннабиса.

Ещё один случай незаконного хранения наркотических средств выявил участковый уполномоченный полиции в Биробиджане. 29-летний подозреваемый пытался избавиться от наркотиков, совершив сброс свертка с табачной массой с содержанием 0,018 гр. гашишного масла. Правонарушитель находился в состоянии наркотического опьянения и был задержан.

По данным фактам проводятся проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1