Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

«Найди меня, мама!» (июнь 2017)

Тима, Илюша, Коля и Костя – ровесники, живут в одной группе детского дома, вместе играют и спят, а ещё любят сладкое. Когда я пришла к ним в группу, они как раз вернулись с музыкального занятия и были очень увлечены аппетитными конфетами на палочке, которые им раздала воспитательница. 

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» – Мы рассказываем о мальчишках вот уже второй раз, потому что приёмные родители для них так и не нашлись. Непорядок. Давайте попробуем вместе исправить эту ситуацию – мальчишки ведь на самом деле замечательные!

Илья

В июле Илье исполнится три года, и для своего возраста он просто умничка! На занятиях всегда первый, ему интересна новая информация, любит отвечать на вопросы.

Рассказывая про Илюшу, воспитатели не могут сдержать улыбки, ведь это один из самых позитивных ребятишек в детском доме. Он очень ласковый и общительный мальчик, любит, чтобы около него всегда было много людей. По натуре Илья – прирожденный лидер, он любит собирать компанию и руководить, умеет поставить себя так, чтобы другие детки его слушались.

 Николай

Этому мальчику недавно исполнилось три годика. Он хорошо говорит и даже читает стихи, легко усваивает новую информацию. Больше всего ему нравится, когда взрослые общаются с ним лично и по достоинству оценивают его старания. Коля очень добрый ребёнок, он никогда никого не обижает, всегда спешит на помощь тем, кто попросит, никогда не забирает игрушки у других ребят. Воспитатели говорят, что мальчик очень любит, чтобы вокруг всё было хорошо и мирно, чтобы все дружили и ладили.

 Тимофей

Тима – очень активный и подвижный малыш неполных трёх лет от роду. Когда он только поступил в детский дом, воспитателям показалось, что он сильно отстаёт в развитии. Но в группе Тима быстро оттаял, подружился с ребятами и оказался общительным и любознательным мальчишкой. Больше всего Тимофею интересны машины и всё, что с ними связано: конструкторы, книжки с картинками. Он может многое рассказать про свои любимые автомобили, знает марки. А ещё Тимоша любит подвижные игры – прыгать, носиться с друзьями наперегонки, залезать куда-нибудь повыше.

У Тимофея есть маленький братик, который живёт вместе с ним в детском доме. 

Константин

Костя тяжело адаптировался к жизни в детском доме, долгое время был зажатым и скрытным, отказывался от игрушек и общения со взрослыми. Адаптироваться ему помогли ребята в группе. Сегодня Костя – очень контактный, активный и подвижный мальчишка с задорными искорками в глазах и очаровательной улыбкой. В детском доме его называют Болтунчиком – за особую страсть к общению. Но бывают у Кости и трудные дни, когда нет настроения, когда он капризничает и упрямится, когда ему ничего не хочется. Если бы у Кости появилась настоящая мама, переживать такие трудности ему было бы намного легче.

Текст и фото Веры КРАВЕЦ

Если вы хотите стать приёмными родителями для малышей, о которых мы рассказываем, звоните на горячую линию: 8 (42622) 2-37-35 – Региональный оператор государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1