Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Найди меня, мама! (ноябрь-3 2017)

Походы в Дом ребёнка – это довольно тяжелая часть работы над проектом «Найди меня, мама!». Беззащитные малыши с по-детски искренними эмоциями в большущих глазах – непростое испытание для хрупкой женской психики.

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» – С детьми постарше немного проще. Всегда интересно узнавать их поближе, видеть, как они раскрываются, начинают улыбаться, несут тебе любимые книги, показывают рисунки, рассказывают о бездомной собаке, которую подкармливают столовским хлебом по дороге из школы. Они настоящие, искренние, честные. Некоторые детские дома готовы даже пригласить взрослых людей в гости, чтобы они провели для ребят какой-нибудь интересный мастер-класс, научили их чему-то новому. Быть может, вы из тех мастеров, у кого есть свободное время? Приезжайте, вам точно будут рады.

Геннадий, 11 лет

Добрый, доверчивый, дружелюбный Генка любит рукоделие. На занятиях он вяжет крючком, мастерит разные поделки. Особенно Гена гордится бабочкой из цепочки, которую сделал сам. Мальчику нравятся индивидуальные занятия, личное внимание педагогов – тогда он совсем не ленится, не пытается увернуться от труда.

Гена учится в третьем классе. Как и многие мальчишки его возраста, он увлекается спортом. Про секцию туризма и всякие хитрые приспособления, которыми он пользуется на скалодроме, мальчик может рассказывать часами. Особенно важна, говорит Гена, техника безопасности. Вот вы знаете, что такое «восьмёрка»? Нет, не цифра из школьной математики, а какая-то хитрая штука, которая позволяет юному скалолазу не упасть со стены. Генка знает про это в подробностях и с удовольствием расскажет «своему» взрослому, как вести себя, если ты забрался очень высоко и хочешь удачно спуститься.

Максим, 11 лет

Макса можно назвать мультиспортсменом. В числе его любимых видов спорта – туризм, волейбол, баскетбол, футбол. Мальчик говорит, что лучше всего ему удаются туризм и футбол. И делится маленьким футбольным секретом, как обмануть противника. Оказывается, надо туловище повернуть в одну сторону, а ногой ударить по мячу в другую сторону. Среди зимних видов спорта Макс больше всего уважает игру в снежки. Гордится, что бьёт метко, без промаха, и его противнику сильно достаётся.

Максим – пятиклассник, в школе учится хорошо, есть много друзей. На переменках он играет с ними в разные подвижные игры. По характеру Макс очень спокойный, но со своим внутренним стержнем. Хочет быть лидером в группе, всегда старается выбраться вперёд. А еще Макс – первый помощник для своих друзей и для воспитателя.

Если вы хотите подарить ребятам, о которых мы рассказываем, свою любовь; если вы можете провести для них мастер-класс, пригласить их в гости на каникулы или даже готовы стать приёмными родителями – звоните на горячую линию Регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей: 8 (42622) 2-37-35.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1