Назначена дата первого заседания суда по уголовному делу экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко

Судебный процесс начнётся 1 марта 2016 года в 10-00.

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» - Как уже сообщал «Город на Бире», уголовное дело возбуждено 19 февраля 2015 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, по факту злоупотребления мэром МО «Город Биробиджан» ЕАО должностными полномочиями.

В этот же день Андрея Пархоменко задержали по подозрению в совершении указанного преступления, и он был допрошен в качестве обвиняемого. Тогда же Биробиджанский районный суд ЕАО избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Через полгода мера пресечения ему была изменена на домашний арест. В октябре 2015 года суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства о продлении срока домашнего ареста, и Пархоменко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Предварительное следствие продолжалось более года.

Как сообщил защитник Андрей Милюков, по делу не будет проводиться предварительное слушание, о котором ходатайствовала защита, однако обвиняемый и его защитники настроены на скорейшее рассмотрение дела по существу, рассчитывают на объективное судебное исследование всех обстоятельств дела и вынесение справедливого приговора.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1