Не все руководители биробиджанского «Водоканала» справились с его проблемами

392

БИРОБИДЖАН, 4 января, «Город на Бире» — Уже больше года муниципальное предприятие «Водоканал»  - это одна большая проблема. Областной Энергосбыт уже не раз вводил ограничения в отношении некоторых объектов водоснабжающей организации, например, на водозаборе «Сопка». В начале марта на «Водоканале» прогремела забастовка. Из-за долгов по зарплате часть сотрудников отказалась выходить на работу, пока не получит деньги. В марте «Водоканал» оштрафовали на 170 тысяч рублей  за систематическое нарушение сроков выплаты зарплаты.

Не раз во время кризиса здесь менялось руководство. С тех пор, как в ноябре 2015 года, мэр Биробиджана Евгений Коростелев освободил от занимаемой должности директора «Водоканала» Михаила Чавкина, здесь сменился уже не один руководитель.

394

В феврале 2016 года на должность руководителя муниципального предприятия был назначен главный инженер ООО «Бирэнерго» Александр Александров, который проработал только два месяца и уволился «по собственному желанию».

393

На его место в апреле пришел бывший начальник цеха городской ТЭЦ Андрей Пивенко. А 11 августа ему на помощь подоспел бывший главный советник мэра Биробиджана, а ныне начальник абонентского отдела МУП «Водоканал» Геннадий Антонов.

386

«Водоканал» сегодня находится в режиме наблюдения, руководство мэрии пытается как-то стабилизировать финансовую ситуацию на предприятии. Например, насосы будут заменены на более экономную модификацию.

Вера Кравец
Фотографии из открытых источников

Joomla SEF URLs by Artio
 
1