Нехватка педагогов в музыкальной школе

КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ВАРИАНТЫ ИХ РЕШЕНИЯ.

БИРОБИДЖАН, 25 октября, "Город на Бире" - Молодых педагогов не хватает не только в общеобразовательных школах города. Эта проблема коснулась и учреждений дополнительного образования, в том числе и детской музыкальной школы. Сейчас в ней обучается 270 ребят, 40 из них в школе раннего эстетического развития. Педагогов на всех не хватает. Можно было бы привлечь их из других регионов, но редко кто соглашается работать за небольшую зарплату. А преподавателям нужно ещё и предоставить жилье.

Елена БАЛТЫБАЕВА, ДИРЕКТОР МОУ ДОД "ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА": «Хочется пригласить побольше и, в принципе, есть желающие приехать к нам в город, но вот эта проблема стоит перед молодыми преподавателями. Надо снимать квартиру, а это деньги, вы сами знаете, какие зарплаты у молодых специалистов».

Музыкальную школу посетил мэр Биробиджана Андрей Пархоменко. Он лично побеседовал с руководством и педагогическим составом. Градоначальник убедился в том, что несмотря на трудности, администрации школы всё-таки удаётся привлечь молодых специалистов. За последние два года здесь появилось пять новых преподавателей. Несмотря на небольшую зарплату с радостью обучает детей игре на гитаре Андрей Марасанов. Два года назад он окончил Дальневосточную государственную академию искусств во Владивостоке и приехал работать в Биробиджан. А месяц назад в музыкальной школе появился класс скрипки. Анна Болтыбаева учится на втором курсе в той же академии и у нее отлично получается совмещать работу с учёбой.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1