Жители дома по улице Кавалерийской, 37, областного центра уже более двух недель не могут спокойно пройтись по двору

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.

БИРОБИДЖАН, 25 октября, "Город на Бире" - Настоящее болото. Уже две недели жители дома по улице Кавалерийской, 37, областного центра мучаются от затопления. Вода течёт из канализационного люка, который находится прямо перед подъездом. По словам жильцов по утрам из него можно наблюдать даже небольшой фонтан. Вода заливает подход к подъезду и детскую площадку. Бельевые верёвки пришлось убрать, так как подойти к ним невозможно. Неприятный запах от воды люди ощущают даже в своих квартирах, что доставляет ещё больше неудобств. Жильцы дома уверены, что их проблемой коммунальные службы просто не хотят заниматься.

Надежда ЛУТОШКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПО УЛ. КАВАЛЕРИЙСКОЙ, 37, Г. БИРОБИДЖАНА: «Сначала они ничего не откачивали, машины подъезжали, где-то в два, три дня, один раз машина одна откачивала. Они сказали нам, что им надо выкачать 24 куба, а остальное их не волнует. Пусть топит нас и всё, что хочет делает. Это так нам говорили водители машин, которые откачивали нам нечистоты. Вот и всё».

Откачиванием воды занимается предприятие "Водоканал". Однако, это ни к чему не приводит. Жильцы предполагают, что виной всему старые брошенные трубы теплотрассы, которые проходят как раз на этом месте. Но выяснить истинную причину скопления жидкости, по словам директора предприятия "Водоканал" Михаила Чавкина, должна обслуживающая организация. Но она этим не занимается. А в обязанности работников "Водоканала" это не входит, к тому же организация и так вынуждена устранять проблему за свой счёт. Решить её можно только сообща.

Михаил ЧАВКИН, ДИРЕКТОР МУП "ВОДОКАНАЛ": «Проблему выяснять необходимо совместно. Водоканал от этого ни в коем случае не уклоняется, но здесь рядом должны быть представители ещё и "Единого заказчика"».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1