Недостаток тонометров и кушеток выявили в образовательных учреждениях Ленинского района, ЕАО

441

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире»Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в части обеспечения доступности оказания медицинской помощи образовательными учреждениями Ленинского района ЕАО.

Установлено, что в нарушение требований законодательства медицинские кабинеты в образовательных учреждениях не оснащены необходимым медицинским оборудованием для организации медицинских осмотров и оказания доврачебной помощи учащимся.

В медицинских блоках отсутствуют предусмотренные стандартом оснащения стетофонендоскопы, тонометры, кушетки, плантографы и иные необходимые средства медицинского назначения.

По результатам проверки Заместителем прокурора района Анатолием Толстихиным в адрес руководителей образовательных учреждений прокуратурой района внесено 16 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении 5 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1