Некоторые начальники управлений в мэрии города «устали» от работы через три месяца

391

БИРОБИДЖАН, 3 января, «Город на Бире» — С 10 февраля 2016 года мэрия Биробиджана начала работу в новом режиме после масштабных изменений в управленческой структуре муниципалитета. Автором административной реформы стал бывший вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов, принятый на работу в мэрию Биробиджана в качестве главного советника мэра. Многие начальники отделов тогда получили должности с другими названиями, а  часть специалистов попала под сокращение. Вообще, 2016-й год для мэрии Биробиджана прошел «под знаменем» громких отставок.

2 марта 2016 года Сергей Солтус покинул пост первого заместителя главы мэрии Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству. Заявление на увольнение чиновник подал находясь в отпуске.

390

С 3 марта его должность занял 61-летний инженер-строитель Сергей Самаруха. Он был принят по срочному договору и до прихода в администрацию областного центра работал инженером производственно-технического отдела в компании «Новострой – фасад».

389

Но, отработав в качестве первого заместителя мэра Биробиджана до конца сентября, Сергей Гаврилович также написал заявление об уходе. Сейчас на сайте мэрии не указаны никакие данные о новом первом заместителе главы мэрии города по «коммуналке», есть только контактный телефон.

Следующим из мэрии уволился начальник управления транспорта, автодорог и благоустройства города Александр Кошелюк подал в отставку, не проработав в должности и полгода.

387

На посту его сменил бывший заместитель генерального директора по производству ДСКом №1 Сергей Калинин. Но не прошло и три месяца, как Калинин тоже написал заявление «по собственному желанию». Следующим в должность главного дорожника в биробиджанской мэрии вступил с 21 октября 2016 года бывший директор Биробиджанского филиала Дальневосточного государственного аграрного университета Евгений Пономарев.

388

Но самое резонансное назначение и самая громкая отставка были у главного советника мэра Геннадия Антонова, автора масштабной административной реформы.

386

В середине июля он дважды подавал заявление об уходе. Первое заявление он сам отозвал через день после подачи, во второй раз бывший вице-губернатор ЕАО таки уволился из муниципалитета и возглавил абонентский отдел муниципального предприятия «Водоканал».  

Вера Кравец
Фотографии из публичных источников

Joomla SEF URLs by Artio
 
1