Необычную операцию по спасению провели сотрудники МЧС

НИ ТУДА, НИ СЮДА

БИРОБИДЖАН. 17 августа. «Город на Бире» На Икуринском участке федеральной автотрассы «Чита - Хабаровск» на боковом ограждении дороги повисла корова. Попавшее в беду животное заметили водители, проезжающие мимо. Позвонивший в МЧС  сообщил, что буренка кричит и вся в крови от изранивших живот железных ограждений.

На место происшествия выехал дежурный наряд спасателей Профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО Прибыв, спасатели оценили ситуацию и приняли решение: снять часть ограждения, на котором повисла корова.

Спасатели Георгий Романов, Вячеслав Екименко, Максим Хохленков пустили в дело  гаечные ключи и гидравлический инструмент. Освобождению домашнего животного мешал отпрыск: теленок в буквальном смысле лез под руки спасателей.

Через четверть часа, благодаря действиям сотрудников МЧС, дорожное ограждение упало на землю. Корова, получив долгожданную свободу, неторопливо отправилась восвояси.

Как утверждают мчсники — спасать животных им не впервой.

- Нет абсолютного алгоритма как действовать в различного рода ситуациях, - говорит спасатель Вячеслав ЕКИМЕНКО. -  Наша профессия уникальная, на месте приходится выбирать правильный вариант спасения жизни. Будь то жизнь человека, коровы или котёнка. Но как легко на душе, когда ты успеваешь вовремя!

 


Joomla SEF URLs by Artio
 
1