В ЕАО стартовал II этап профилактической акции «Внимание — дети!»

ДОРОГОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

БИРОБИДЖАН. 18 августа. «Город на Бире» По 11 сентября 2011 года на территории Еврейской автономной области продлится II этап целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!», которое стартовало по всей стране. Его главные цели –  обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних в начале нового учебного года, а также восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Как правило, возвращаясь после длительных летних каникул к школьной жизни, ребята успевают отвыкнуть от транспортной среды, отмечают сотрудники ГИБДД. Школьники  забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге и чаще попадают в «дорожные ловушки».

В период проведения акции  «Внимание-дети!» областной Госавтоинспекцией  запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий. Но инспекторы дорожного движения уверены: безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь, от самих несовершеннолетних участников дорожного движения, и во многом — от взрослых, особенно родителей.


Joomla SEF URLs by Artio
 
1