Несовершеннолетние осуждённые сыграли в хоккей с сотрудниками УИС ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» — Хоккейный поединок между несовершеннолетними осуждёнными и сотрудниками уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области состоялся на горнолыжной базе «Фома». Шесть подростков, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, за законопослушное поведение, добросовестное отношение к учёбе и труду были поощрены поездкой за пределы учреждения и участием в спортивном мероприятии.

Облачившись в хоккейное обмундирование, надев коньки и оранжевые жилеты (для различия между командами), подростки устремились на лёд. Как выяснилось, некоторые из них играли в хоккей и раньше, другие обращались с клюшкой неуверенно. Чтобы уровнять шансы, за команду осуждённых играл сотрудник УФСИН. В команду сотрудников УИС вошли бойцы спецназа, офицеры Биробиджанской воспитательной колонии и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО.

С первых минут матча стало понятно, что осуждённые не собираются уступать сотрудникам. В упорной борьбе за победу подростки уступили лишь одно очко команде офицеров. Поединок закончился со счётом 6:7. Но это не расстроило ребят. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

- Хоккейный матч между осуждёнными Биробиджанской воспитательной колонии и сотрудниками проводится ежегодно, - сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарёв. – Подростки ждут эту игру, стараются не нарушать правила внутреннего распорядка учреждения, хорошо учиться, чтобы попасть в команду и отправиться на горнолыжную базу, поскольку в выездных мероприятиях могут принимать участие только осуждённые, вставшие на путь исправления. Спортивные игры идут осужденным на пользу и в воспитательных целях, и в оздоровительных.

Милана Кротова,
пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1