Несовершеннолетний пешеход в поселке Бира, ЕАО оказался под колесами мопеда

043
Фото из архива

БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 04 июня текущего года на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 04.06.2019 года, в 15 часов 00 минут в районе дома 14, по улице 40 лет Победы п. Бира, неустановленный водитель мопеда, двигаясь по улице 40 лет Победы со стороны улицы Кащеевой в сторону улицы Онищенко, при неустановленных обстоятельствах, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Он попытался пересечь проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, по ходу движения неустановленного мопеда. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 43 нарушения ПДД, задержан 1 «нетрезвый» водитель, 3 водителя отстранено от управления транспортными средствами, не имеющие право на управление, 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 10 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 4 административных материала, за не предоставление преимущества пешеходам составлен 1 административный материал, выявлено 8 нарушений пешеходами.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фотовидиефиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 10 приборов, из них 6 приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 4 прибора расположены на территории г. Биробиджан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1