Незаконные строения пришлось снести жителям Биробиджанского района

За «задержку времени» им также придется уплатить сумму исполнительского сбора и понести наказание за административное правонарушение.

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» – Данные строения несколько лет назад возвели супруги. Пытаясь обозначить границы территории своего участка, они установили забор и хозяйственные постройки на соседнем участке, сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Собственник соседнего участка обратился в суд с иском об устранении нарушения своих прав. Судья Биробиджанского районного суда вынес решение об устранении самовольно возведенных построек. Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, незамедлительно уведомил об этом супругов.

Исполнитель закона неоднократно напоминал должникам о необходимости сноса строений, вынес в отношении нарушителей постановление о взыскании исполнительского сбора за уклонение от исполнения решения суда в срок, установленный для добровольного исполнения, однако граждане упорно игнорировали все требования и предупреждения судебного пристава-исполнителя. Тогда в отношении должников судебным приставом-исполнителем был составлен протокол о совершении административного правонарушения.

На этот раз принятые судебным приставом-исполнителем меры по принудительному исполнению принесли свои результаты: должники под контролем судебного пристава-исполнителя разобрали возведенные сооружения.

Тем не менее, должникам еще предстоит уплатить сумму исполнительского сбора в размере 5 000 рублей за неисполнение решения суда в установленный срок и понести наказание за совершенное административное правонарушение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1