Новая редакция закона «Об образовании в Еврейской автономной области» выставлена на широкое обсуждение

В областном парламенте в первом чтении принята и выставлена на широкое обсуждение новая редакция закона «Об образовании в Еврейской автономной области»

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — Чтобы решить кадровую проблему в школах и детских садах, в законопроект включили положения, дающие педагогам, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, право устраивать своих малышей в дошкольные учреждения вне очереди. По предварительным данным, такой льготой уже сейчас готовы воспользоваться 16 мам.

Затронет интересы многих учеников и их родителей раздел о требованиях к школьной одежде. Они устанавливают только деловой стиль и форму на физкультуру. Кроме того, школьная одежда делится на парадную и повседневную. Для мальчиков – брюки, пиджак или жилетка, однотонная рубашка. Для девочек – непрозрачная однотонная блузка, брюки, жакет, юбка или сарафан, либо платье с фартуком, или без него. Также авторы законопроекта предлагают запретить школьникам использовать в своём повседневном гардеробе символику асоциальных неформальных молодёжных движений и «кричащие» украшения.

Второе чтение законопроекта запланировано на 26 февраля. До этого времени все, у кого есть предложения, замечания к документу, могут направить их в Законодательное Собрание по электронной почте zs@post.eao.ru.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1