Новый мультик «Головоломка» (6+) останется на экранах «Родины» ещё на неделю

 1624

Нет слов, одни эмоции!

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — Семейная полнометражная мультипликационная комедия от Pixar за полторы недели проката побила все рекорды студии по сборам, как в России, так и за рубежом.

Главная героиня мультфильма – Райли. Ей одиннадцать лет и она единственный ребёнок в семье. Родители всегда воспитывали девочку в любви и оберегали от любых ненастий, стараясь сделать её счастливее. Но все беды приходят именно тогда, когда девочка со своей семьёй переезжает в Сан-Франциско – чудовищный, с точки зрения Райли, город: пицца с брокколи, озёра не замерзают, тёмные улицы не сравнятся с зелёными просторами Миннесоты, к которым она так привыкла. В переходном возрасте любые перемены воспринимаются весьма остро.

Но на самом деле главные герои этого мультфильма – эмоции одиннадцатилетней девочки: Радость, Печаль, Гнев, Брезгливость и Страх в буквальном смысле стоят за пультом жизни Райли, периодически, в зависимости от ситуации, передавая друг другу управление.

Из интервью с режиссером Питом Доктером, опубликованном на одном из киносайтов интернета, я узнала, что в ходе написания сценария он консультировался со множеством психологов, а прообразом Райли Доктер взял свою дочь, которая успела вырасти за время создания этого мультфильма.

Побывав на премьере «Головоломки», я действительно нашла сходство вымышленного персонажа Райли со многими другими детьми, у которых начинается подростковый период. Я и себя вспомнила – девочку, которая только-только перешла в старшие классы.

Мультфильм очень непредсказуемый, как и его герои-эмоции. Радость заботилась, чтобы воспоминания Райли были счастливыми, и старалась, чтобы Печаль как можно реже становилась за пульт управления. Но когда всё пошло не так, эмоциям пришлось объединить усилия, чтобы вернуть всё на свои места и прдотвратить уход девочки из родной семьи.

В общем, я считаю, что этот полнометражный фильм очень хорош. Думаю, не одна я так считаю, ибо сужу по довольным лицам маленьких детей и взрослых, с которыми я выходила из зала после просмотра.

Вике ВОРОБЬЁВОЙ 17 лет. Она очень любит ходить в кинотеатр «Родина», но не всегда успевает купить билет на премьеру

– Мультик показался мне довольно поучительным и хорошим примером жизни для детей, – сказала мне Вика. – В моей голове мультфильм тоже вызвал эмоции: Смех и Удивление. Пролетел он незаметно. С того момента, как начинается сама головоломка, оторваться от экрана практически невозможно. Действие интригует.

Прокат «Головоломки» должен был завершиться в ближайшую среду, но руководство кинотеатра приняло решение продлить его ещё на неделю. Сеансы будут утренними, в Красном зале: четверг, пятница, понедельник, вторник, среда – 9:30; суббота и воскресенье – 12:20.

Даниэль БОРИСОВА, выпускница биробиджанской школы № 5

Joomla SEF URLs by Artio
 
1