Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Новый железнодорожный вокзал на станции Известковая откроется в 2020 году

Старому зданию вокзала более 70 лет.

БИРОБИДЖАН, 4 сентября, «Город на Бире» – К октябрю этого года подрядная организация планирует завершить возведение наружных и несущих стен 1-го этажа. Все строительные работы намечено выполнить в 2019 году, а в 2020-м ввести новый железнодорожный вокзал в эксплуатацию. Он будет построен с учетом современных технологий и требований, в том числе по созданию доступной среды для маломобильных групп граждан. Объем финансирования – 169,7 млн рублей.

Как сообщает управление по внутренней политике, общая площадь строящегося 2-этажного здания - 706,5 кв.метров. На первом этаже расположится группа помещений для обслуживания пассажиров, объединенный пассажирский зал, билетная касса, комната для хранения ручной клади и буфет. На втором этаже - комнаты для локомотивных бригад, а также санитарно-бытовые и вспомогательные помещения для транзитных пассажиров, медпункт, комната для пассажиров с детьми и служебные помещения. Также будет благоустроена прилегающая территория, предусмотрено обустройство зеленой зоны, автомобильной парковки, пешеходных дорожек для пассажиров, освещение. Здание старого железнодорожного вокзала - одноэтажное и неблагоустроенное. Его материально-техническая база давно не обновлялась, а техническое состояние не соответствует современным требованиям и нормам.

Заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Хабаровскому территориальному управлению Алексей Хворостов рассказал губернатору ЕАО Александру Левинталю, что в дальнейших планах построить новый вокзал на станции Волочаевка-2.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1