Новое издание альманаха «Хочу все знать» презентовали в Биробиджане

Работники АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» и ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» передали школьным, городским и районным библиотекам 16 экземпляров альманаха «Хочу все знать – 2018».

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» – Это уже второй том издания и второй совместный проект одного из крупнейших российских энергетических холдингов – Группы «РусГидро» и Фонда «Дом Детской книги», реализованный в рамках программы благотворительности «Чистая энергия». Сборник оформлен так, чтобы сложные науки казалась доступными, простыми и веселыми для читателей среднего и старшего школьного возраста.

.

В презентации сборника, которая прошла на базе Центре детской и юношеской книги, приняли участие сотрудники отделов образования и культуры мэрии города Биробиджана, представители библиотек, образовательных учреждений, детских домов, учащиеся биробиджанских школ.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно как для взрослой аудитории, так и для юных читателей. Помимо краткого рассказа об альманахе и его авторах, гостям продемонстрировали видеоролики о загадочных и удивительных местах нашей планеты. А сотрудники первого филиала Центральной городской библиотеки подготовили несколько научных опытов по химии и физике, в которых могли поучаствовать и школьники. Здесь же была организована выставка сборников «Хочу все знать» предыдущих лет.

Альманах для детей и подростков «Хочу все знать» впервые увидел свет в 1957 году и пользовался популярностью у советских школьников вплоть 1990 года. В 2014-м издательство «Детгиз» при поддержке «РусГидро» решило возродить сборник «Хочу все знать» из напечатанных ранее лучших материалов альманаха.

В новом издании 2018 года собраны совершенно новые статьи. Их писали современные ученые, живущие в том же мире, что и мы. В книге собраны не только научные знания, но и история предшествующих им заблуждений.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1