Облученские силачи успешно выступили на открытом чемпионате Дальнего Востока по пауэрлифтингу

856

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» — Максим Ведищев занял первое место в своей весовой категории в подъеме штанги на бицепс, в очередной раз выполнил норматив элиты пауэрлифтинга и стал абсолютным чемпионом турнира по подъему штанги на бицепс с результатом 80 кг.

857

Его ученик, Эдуард Долгополов, отличился в группе тяжелоатлетов весом до 82,5 кг: занял первое место в становой тяге без экипировки среди мужчин и ветеранов с результатом 230 кг и стал абсолютным чемпионом соревнований в этой дисциплине. Далее он дебютировал в подъеме штанги на бицепс. В итоге – первое место в своей весовой категории среди мужчин и ветеранов, второе место в абсолютном зачете нормативов мастера спорта международного класса.

Однако на достигнутом наши спортсмены останавливаться не собираются: в планах у них — покорение новых высот. Интенсивные тренировки продолжаются.