Образцовый ансамбль народной песни «Ладанка» стал лауреатом дальневосточного конкурса хоров

В номинации «детский хор» вокалисты из Облучья получили звание лауреата 2 степени, а в номинации «вокальный ансамбль» - лауреата 3 степени

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» – Образцовый ансамбль народной песни «Ладанка» успешно выступил на дальневосточном конкурсе хоров в Арсеньеве. 3 ноября прошел конкурс хоровых коллективов Дальнего Востока, в котором приняли участие более 40 коллективов.

Ансамбль представил 4 хордовых произведения двумя составами Конкурс организован Арсеньевской епархией, а «Ладанка» получила приглашение владыки Арсеньевского и дальнегорского Гурия принять участие сразу в заключительное этапе конкурса, так как в прошлом году они стали открытием для профессионального жюри и самого владыки Гурия.

«Ладанка» исполнила песню белгородской области «Да на море утушка купалася» и «Полынь-трава», на слова и музыку облученского музыканта Павла Тайгунова.

Конкурс проходил под лозунгом  «За Веру и Отечество» и поэтому в песне Павла Алексеевича рассказывается о подвиге нашего народа в дни военных сражений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1