Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 30 октября по 5 ноября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 5 ноября, «Город на Бире» – Ситуация с обеспечением котельных области углем сложная, порой даже критическая, - заявила председатель Законодательного собрания ЕАО Любовь Павлова. Помощи парламентарии будут искать у заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака.

Директор Биробиджанской ТЭЦ покинул свой пост. Решение освободить кресло руководителя БТЭЦ Владимир Заворотнюк принял в связи с состоянием здоровья.

Президент Владимир Путин поручил до конца года выдать регионам бюджетные кредиты для сокращения задолженности перед коммерческими банками до уровня не более половины собственных доходов. Вероятно, в их число попадет и ЕАО.

В Биробиджане почтили память жертв политических репрессий.

Ситуацию со сбором налогов рассмотрела постоянная комиссия по бюджету и муниципальному имуществу городской Думы.

В ЕАО заявленное количество вакцины для профилактики полиомиелита поступило в полном объеме. На начало ноября имеется ещё 3 300 доз.

Накануне Дня народного единства в России в аудиториях ПГУ прошла культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Среди участников мероприятия преобладали студенты и работники университета.

В ноябре на территории автономии ожидается сильное задымление и рост ДТП. Такой среднесрочный прогноз чрезвычайных ситуаций на ноябрь сделали эксперты Центра управления кризисными ситуациями Главного Управления МЧС России по ЕАО.

В текущем году на предприятии МУП «Водоканал» выявлена задолженность по заработной плате. Долг по оплате труда составил более 6,2 млн рублей перед 289 работниками. Прокуратура города внесла руководителю представление с требованием устранить нарушения рудового законодательства.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» продолжают активную работу по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии. Общая сумма ущерба от незаконных потребителей оценивается в 5,9 млн. рублей.

Прокурор области провел экстренное совещание по вопросу подготовке Николаевского поселения к зиме. Основанием для его проведения послужило сообщение средств массовой информации и обращение в прокуратуру области жителей п. Николаевка о том, что теплотрасса закрыта постельными подушками.

В Центральной городской библиотеке прошел круглый стол, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Участие в мероприятии приняли ученики старших классов школы № 5, а также преподаватели ПГУ имени Шолом-Алейхема.

Прокурор области Заурбек Джанхотов поручил провести проверку по сообщению информационного портала «Город на Бире» об отсутствии отопления в Издательском доме «Биробиджан».

В учреждениях УФСИН по Еврейской автономной области завершены сельскохозяйственные работы, в том числе уборочная и заготовительная кампании.

В ЕАО полыхают традиционные осенние лесные пожары. 30 октября наш коллега сообщил дежурному УМЧС России по ЕАО о замеченном им лесном пожаре в районе Усова Балагана.

Первый Международный конкурс ледовых скульптур «Хрустальная менора» будет проходить в областном центре с 15 по 18 декабря. Ежегодно проводившееся ранее мероприятие изменило свой статус в связи с тем, что в нём примут участие представители Китайской народной республики.

В четверг начал свои гастроли в областном центре московский цирк «Анастасия». Гастроли продлятся до 12 ноября.

15 побед привезли биробиджанцы с открытого первенства и чемпионата города Комсомольск-на-Амуре по кудо.

Команда кикбоксёров Еврейской автономной области выступала блестяще на первенстве и чемпионате Хабаровска.

В Биробиджане сотрудники полиции по подозрению в хранении наркотических средств задержали 32-летнюю женщину. После проверки оказалось, что задержанная находится в федеральном розыске.

В областном центре в пожаре погибли мужчина и женщина. Пострадавшие отравились угарным газом. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при курении.

На автодороге «Биробиджан-Унгун-Ленинское», безнадзорные лошади стали причиной серьезного ДТП.

92-летняя жительница Биробиджана за снятие порчи отдала мошенникам 304 тысячи рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ведут поиски подозреваемых лиц, причастных к совершению преступления.

18 тысяч рублей отдала другая, 80-летняя жительница Биробиджана телефонным мошенникам.

В ЕАО осужден на 16 лет лишения свободы 32-летний, ранее судимый житель областного центра, который признан виновным в убийстве, совершенное группой лиц. Уголовное дело расследовалось на протяжении 6 лет, поскольку осужденный находился в федеральном розыске. В январе 2017 года он был задержан в Хабаровске с поддельным паспортом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1