Значки «ГТО» получили спортсмены области

БИРОБИДЖАН, 5 ноября, «Город на Бире» – В Биробиджане прошла торжественная церемония вручения значков «Готов к труду и обороне».  Около 50 парней и девчат пришли, чтобы получить столь почетный нагрудной знак. Первым к присутствующим с поздравительной речью обратился заместитель председателя правительства Дмитрий Назаров.

- Самые приятные воспоминания в жизни - это воспоминания детства. Поэтому, как вы эти годы проживете, какие впечатления получите, такие и останутся у вас воспоминания на всю жизнь. Я поздравляю вас с тем, что вы приняли участие в фестивале спорта. Получите сейчас заслуженные награды. Надеюсь, что вы будете показывать своим родным и близким, как вы гордитесь этими знаками отличия.  И, действительно, есть чем гордиться. Знак ГТО был одним из самых почетных знаков отличия в Советском Союзе.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Гарнага поддержал своего коллегу из правительства.

- Комплекс «ГТО» возродился в 2014 году. За это время более 1200 наших земляков попытались сдать положенные нормативы. Всего на значок ГТО сдали 477 человек. 126 – на золотой, 205 – на серебряный, и 146 – на бронзовый знак отличия. То есть, мы видим, что наши земляки весьма достойно представляют нашу область.

Дмитрий Юрьевич и Александр Сергеевич вручили виновникам торжества значки и удостоверения к ним. А после торжественной церемонии пару слов сказал один из награжденных – Григорий Исайкин.

- Спортом я увлекался всегда. Сейчас активно занимаюсь волейболом. А попробовать сдать на нормы ГТО нам предложили на оздоровительной площадке при ДОСААФ. Я и мои друзья согласились, и все сдали. Сдавали мы несколько спортивных дисциплин. Бег на 2 километра и на 60 метров, подтягивание, метание гранаты, прыжки в длину, и стрельба из «воздушки». Если что-то проваливаешь, то всё – не сдал. Самым проблемным видом спорта у меня была стрельба. Я выбил всего 8 очков. Но всё же уложился в норматив. И сегодня получил бронзовый значок ГТО.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1