Общественный порядок в новогодние праздники в ЕАО помогут охранять добровольцы

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» - Заместитель председателя правительства области Елена Лагошина на заседании областной комиссии по профилактике правонарушений вручила командиру и членам народной дружины «Спас» из города Биробиджана удостоверения и отличительную символику. Зампред подчеркнула, что народные дружины призваны оказывать помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка, в том числе в период проведения праздничных новогодних мероприятий, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Сегодня в УМВД России по Еврейской автономной области зарегистрированы 14 общественных объединений правоохранительной направленности, в том числе четыре народные дружины. В региональный реестр внесены созданная на территории города Биробиджана народная дружина «Спас», в Октябрьском районе – «Станичное казачье общество "Екатерино-Никольское"», в Смидовичском районе – «Станичное казачье общество "Покровское"», в поселке Теплоозёрск Облученского района – народная дружина «Теплоозёрцы».

Согласно федеральному и областному законодательству народные дружинники во взаимодействии с правоохранительными органами могут участвовать в предупреждении и пресечении правонарушений по месту создания дружины, охранять общественный порядок в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, разъяснять нормы поведения в общественных местах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1