23 ноября из-за снегопада отменяют занятия в школах Биробиджана

22111944а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире» — Было принято решение на территории города ввести режим повышенной готовности из-за сильного снега и метели

В Биробиджане прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщают в муниципалитете.

Было принято решение на территории города ввести режим повышенной готовности из-за сильного снега и метели.

- Во всех школах города отменяются занятия, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Детские сады, учреждения дополнительного образования, спортивные секции будут работать в штатном режиме. Но большая просьба к родителям, если есть возможность, то лучше оставьте ребенка дома. По предварительной информации в городе выпала практически месячная норма осадков. И это не предел, снегопад продолжится. Вся техника и люди ООО «Чистый город» работают в городе, но с таким объемом снега справиться не могут. Поэтому будем на расчистку города дополнительно привлекать технику и людей сторонних организаций. Есть сбои в работе городского транспорта. Проработали совместно с ГУ МЧС России по ЕАО и МО МВД «Биробиджанский» вопрос предоставления техники. Горожанам с детьми, пожилым, которые проживают в отдаленных районах города и не могут добраться до дома, необходимо позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 2-22-85, 4-10-10 и 89148184529. Только все должны понимать, что автомобили МЧС и полиции – не такси, и звонить в ЕДДС только в том случае, если человек оказался в сложной ситуации. Кроме того, полицейские в усиленном режиме будут патрулировать город. Если говорить про 23 ноября, то большая вероятность того, что автобусы просто-напросто не смогут выйти из гаражных боксов. Горожане из-за этого смогут опоздать, либо вообще не попасть на работу. Большая просьба к руководителям организаций отнестись к этой ситуации с пониманием, и, по возможности, перевести работников на дистанционный режим работы. Коммунальные службы города будут вести снегоборьбу всю ночь. Работа по уборке города будет продолжена. Упор будут делать на тротуары и автодороги. Оперативно к уборке дворовых территорий должны подключиться управляющие компании.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1