Акцию «Помнить, чтобы жить!» провели в Биробиджане

22112051а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире» — Всемирный День жертв дорожно-транспортных происшествий в Биробиджане отметили акцией «Помнить, чтобы жить!»

Акция памяти жертв ДТП уже на протяжении нескольких лет проводится с участием юных инспекторов безопасности дорожного движения (ЮИД). В нынешнем году она прошла с участием инспекторов Госавтоинспекции УМВД РФ по ЕАО и ребят волонтерского корпуса Детского дома №2. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На оживленном дорожном участке областного центра прошел своеобразный флешмоб. Дети читали стихи, призывая не оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения, к бдительности на дорогах автономии и ценить самое дорогое – жизнь.

Ребята развернули плакаты и тематические листовки вдоль дороги, привлекая внимание водителей и заставляя задуматься о серьезных последствиях автоаварий.

- Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас, от личного отношения каждого к этой непростой проблеме. Важно понять, что начинать борьбу за безопасность лучше всего с себя, то есть неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, проявлять осторожность, - отметила инспектор ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

В память о жертвах ДТП в небо были выпущены 16 белых шаров по числу погибших в автоавариях.

Завершилась акция раздачей тематических ленточек и световозвращающих брелоков в виде ангелочков водителям.

В соответствии с Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, ежегодно, с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1