270 камер наблюдения появятся на улицах Биробиджана в рамках проекта «Безопасный город»

photo_2024-02-21_11-58-46_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, «Город на Бире» - По камерам будут отслеживать вандалов и нарушителей общественного порядка.

Скоро ни один вандал незамеченным не останется. Проект, по которому Биробиджан станет гораздо безопаснее, уже готов и по нему на наших улицах появится еще около 270 камер. АПК «Безопасный город» внесен в мастер-план, инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным.

- История хорошая, так как, к сожалению, есть в городе любители что-нибудь сломать, - отметил биробиджанец Владимир Насонов.Чем больше будет камер, соответственно и вандалов станет меньше, так как будут знать, что их обязательно найдут.

- Камеры надо ставить не только из-за вандалов, - уверена биробиджанка Валентина Скулатова. – В нашем городе встречаются любители помусорить, а камеры – это отличная «прививка» для таких товарищей. Да и вообще, с камерами станет в городе лучше.

В прошлом году в тестовом режиме запустили аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» (https://t.me/SemenovMaksim/2720). На территориях Сквера Победы и Арбате установили камеры видеонаблюдения.  И они показали себя в работе. По горячим следам стражам порядка удалось раскрыть кражи и найти вандалов, которые периодически портили муниципальное имущество. Благодаря проведенной работе на этих пространствах уменьшилось количество совершаемых правонарушений.

- Наша задача - оборудовать системой видеонаблюдения все общественные пространства и весь город, - отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Безопасность граждан – приоритет и об этом постоянно говорит наш президент. Уже завершена разработка проектно-сметной документации по реализации на территории нашего города полномасштабного проекта. Камеры будут современные: с фейс-контролем, облачной памятью и реагированием на массовые телодвижения.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1