30 медалей привезли каратисты ЕАО с Чемпионата и Первенства ДФО

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» - В общекомандном зачете наши спортсмены взяли третье место.

В Южно-Сахалинске завершился Чемпионат и Первенство ДФО по киокусинкай карате. Честь ЕАО защищали 52 спортсмена, в том числе и биробиджанцы

Все ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства. По общекомандному итогу сборная ЕАО заняла заслуженное третье место. Также спортсмены завоевали 30 медалей: золотых - 12 , серебряных - 8 и бронзовых - 10

-Галайко Софья (16-17 55 кг)

Наши спортсмены всегда успешно представляют наш город и область на соревнованиях любого уровня. Я сам много лет занимался спортом и принимал участие во многих соревнованиях, поэтому знаю, как волнительно и в тоже время почетно представлять и отстаивать честь города, региона. Сколько стоит труда, сколько было отдано сил, эмоций, чтобы завоевать призовые места.

Вы в честной борьбе победили. Я от всей души поздравляю спортсменов с заслуженными наградами. Отдельные слова благодарности – тренерам. Успех спортсменов – это, в первую очередь, заслуга тренера. Пусть эта победа будет лишь началом множества новых подвигов и достижений!

Уверен, что успех наших спортсменов, в том числе связан с тем, что для любителей спорта в областном центре делается немало. Популяризация массового спорта в Биробиджане продолжается при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина и в рамках национального проекта «Демография».