В Биробиджанском медколледже пройдет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» - В настоящее время конкурсанты проходят ряд тренировок по модулям, которые в дальнейшем помогут при прохождении этапов соревнований.

Мероприятие стало уже традиционным и проходит ежегодно. Участие в чемпионате позволяет студентам колледжа совершенствовать свои знания. С помощью соревнований они улучшают навыки диагностики, лечения, общения с пациентами, а также узнают о новых тенденциях в медицине.

Чемпионаты также способствуют формированию профессиональной самооценки, амбиций и стремления к постоянному росту в области медицины. В настоящее время конкурсанты проходят ряд тренировок по модулям, которые в дальнейшем помогут при прохождении этапов соревнований.

В ходе чемпионата в колледже пройдут профориентационные мероприятия и для школьников.

Напомним, департаментом здравоохранения правительства области проводится большая работа по преодолению кадрового дефицита в первичном звене здравоохранения региона.

Важным звеном этой системы являются фельдшеры. Это специалисты, которые востребованы в медицинских организациях области. Они могут подменить участковых терапевтов и педиатров, они необходимы в выездных бригадах скорой медицинской помощи, востребованы в кабинетах неотложной помощи и очень нужны в медицинских кабинетах школ и детских садов.

В период с 17 апреля по 15 мая 2024 года запланирована стажировка студентов Биробиджанского медицинского колледжа.

Будущим фельдшерам предстоит пройти практику под руководством врачей и медицинского персонала в десяти учреждениях здравоохранения региона.

Фото - Департамент здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1