84% дальневосточников признали, что постоянный стресс на работе может стать причиной увольнения

young-female-doctor-in-white-coat-sleeping-on-the-table-with-laptop-and-documents-showing-ok-sign-over-orange-wall_1_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» - Примерно каждый десятый снимает внутренние напряжение традиционным, народным способом.

 Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Дальневосточного федерального округа, в том числе ЕАО, и выяснила, из-за чего они чаще всего стрессуют на работе.

37% жителей Дальнего Востока как минимум один раз меняли место трудоустройства по причине постоянного стресса на рабочем месте. Чаще всего это случается в среде маркетологов (59%), специалистов по управлению персоналом (57%) и среди бухгалтеров (53%). Еще у 58% жителей региона подобного опыта не былою, а 5% затруднились ответить. В целом заявили, что постоянный стресс может стать причиной увольнения 84% дальневосточников. Обратной точки зрения придерживаются всего 17% респондентов.

«Ключевыми причинами стресса на работе для жителей Дальневосточного ФО являются неуверенность в завтрашнем дне (на это сетуют 47%), а также проблемы с руководством (36%) и атмосфера в коллективе (26%). Кроме того, довольно часто респонденты стрессуют из-за большого объема работы (25%), новостей и социально-политического контекста (23%), крупных перемен в жизни (20%), личных проблем (19%), а также из-за коротких сроков для выполнения задач (13%) и графика работы (11%). Реже всего причиной стресса становится удаленная работа (всего 1%)», - рассказывает Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

53% работников из ДФО обычно справляются со стрессом при помощи сна, по 40% – благодаря разговорам с близкими и спорту. 21% практикуют медитации и дыхательные практики, 19% – курят, 16% имеют привычку заедать стресс, 12% – употребляют алкоголь, по 9% принимают специальные лекарства и пьют кофе. И только 5% при стрессе из-за работы идут разговаривать с руководителем.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1