Абсолютный рекорд установили выдачи кредитов наличными в апреле

s1200 1 12205

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» — За первые четыре месяца года россияне получили 5,7 млн кредитов наличными

По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), банки выдали в апреле 1,67 млн кредитов наличными, что в 2,7 раза больше, чем в апреле прошлого года. За первые четыре месяца года россияне получили 5,7 млн кредитов наличными – на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщают в ОКБ

Среди 30 регионов, лидирующих по количеству выданных кредитов наличными, наибольший рост выдач за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, был в Татарстане (43%), Иркутской области (38%) и Башкортостане (37%). Наименьший – в Волгоградской и Самарской областях (25% и 24% соответственно), а также в Приморском крае (20%). В Санкт-Петербурге рост составил 27%, в Москве – 29%.

Александрович Артур, генеральный директор ОКБ, рассказал:

- Выдачи кредитов наличными в апреле этого года оказались высокими не только по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, когда из-за начала локдауна банки резко сократили кредитование, но и по сравнению с апрелем 2019 года (рост на 22%). Более того, это абсолютный рекорд выдач в этом сегменте за всю историю российского банковского сектора.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1