Акция «Скажи нет наркотикам!» прошла в Биробиджане

IMG 57622 800x6002306

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — В Биробиджане в преддверии Международного дня борьбы с наркотиками прошла акция «Скажи нет наркотикам!»

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков областного Управления МВД России, члены Общественного совета и ребята летней смены лагеря «Страна ЗОЖ» учреждения дополнительного образования «Центр МОСТ». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, что 26 июня в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Генеральная Ассамблея ООН признаёт, что, несмотря на продолжающуюся активизацию усилий международного сообщества, мировая проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения и безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, а также для национальной безопасности и суверенитета государств, и что она наносит ущерб социально-экономической и политической стабильности и устойчивому развитию. Ведь наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности, и, конечно же, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой вообще приводящее к смерти. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние человека. Поэтому к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

Стражи порядка отметили, что, к сожалению, и в Еврейской автономной области проблема наркомании стоит очень остро. На сегодняшний день на учетах в различных медицинских учреждениях автономии состоит более тысячи человек.

С начала нынешнего года сотрудниками полиции зарегистрированы 103 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 93 человека привлечены к ответственности.

Озвучивая эти тревожные цифры, ребята и полицейские организовали раздачу жителям и гостям областной столицы красочных буклетов о вреде наркомании. В буклетах имеется информация о телефоне горячей линии УМВД России по Еврейской автономной области (42622) 2-03-02, на которую можно позвонить в любое время и сообщить о фактах распространения или употребления наркотических веществ.

- Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких. Не молчи! От вашей позиции зависит будущее! – призывали участники акции жителей автономии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1