Александр Головатый едва не отменил контракт с подрядчиком на строительстве ФОКОТов

16061753

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире» — Уже наметилось существенное отставание от графика производства работ

Конфликтную ситуацию, назревавшую между мэрией Биробиджана и компанией, выигравшей конкурс на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов, удалось примирением сторон завершить мэру города Александру Головатому. Об этом сообщают в муниципалитете.

Правда, как долго продлится этот мир, теперь полностью будет зависеть от исполнителей работ, уж очень медленно стартовавших на территории стадионов лицея №23 и школы №7, где побывал с объездом градоначальник.

- Как вы знаете, по итогам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту пришкольных территорий двух объектов: это лицей №23 и школа №7, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – К сожалению, уже наметилось существенное отставание от графика производства работ. К сегодняшнему дню ситуация обострилась настолько, что мы уже собирались вручить должностному лицу подрядной организации претензию с уведомлением о том, что если предприятие в течение этой недели не организует соответствующие работы должным образом, мы будем принимать меры о расторжении договора либо в судебном, либо в одностороннем порядке с взысканием всех убытков в этой части. Ну и, соответственно, с последующим проведением опять же повторных конкурсных процедур по определению новой подрядной организации. Но генеральный директор этой компании заверил меня, что в течение недели темпы реализации задач, которые возложены на эту организацию, будут увеличены, будет организована соответствующая работа. Так же сообщил о заключении договоров на приобретение и завоз пескогравийной смеси, потому что один из немаловажных объемов - это отсыпка наших двух стадионов, там большие объемы грунта требуется по проектам. Сегодня меня заверили, что договоры заключены и уже проведена соответствующая предоплата. Но мы в течение недели продолжим ежедневно наблюдать за ходом реализации задач. Ну и будем уже принимать решения и делать выводы о дальнейших наших действиях как заказчика реализации этих проектов. Самое главное, конечно же, обеспечить реализацию первоочередных мероприятий, которые будут влиять на прохождение учебного года, то есть 1 сентября, когда пойдут в школу дети, здесь не должно быть техники, в частности развоза подсыпки и так далее. Второй момент не маловажный: здесь предусмотрены асфальтобетонные работы, резиновое покрытие. Укладка резинового покрытия осуществляется по всем строительным нормам при температуре не ниже минус 5 градусов, поэтому здесь так же акценты подрядной организации в части выполнения мероприятия в соответствии с ГОСТом поставлены. Даже мысли о возможности выполнения работ по истечении срока обязательств, мы не допускаем. И подрядчик об этом предупрежден, потому что работы, которые будут выполняться при температурах ниже установленных, они просто приниматься не будут.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1