Мэрия Биробиджана внедрила «социальный кэшбек» для отдыхающих на летних площадках детей

8ed70602 e752 45fc 8918 e14f46b304171605

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире» — Каждому ребенку за счет бюджета города компенсируется часть стоимости путевки в размере 1 253 рублей

Более 2,5 млн рублей выделены из муниципального бюджета Биробиджана на удешевление питания учащихся школ в оздоровительных лагерях дневного пребывания. Об этом сообщают в муниципалитете.

Еще 1,19 млн направлены на аналогичную поддержку детей из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Муниципалитет также профинансируеторганизацию работы лагеря «Спартанец»,вкотором у нас традиционно отдыхают ребята, состоящие на различных видах профилактического учета, из малоимущих семей, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - По состоянию на 1 июня в городе были открыты 15 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, созданных на базе муниципальных образовательных организаций, в том числе МАОУДО «Центр детского творчества», МБУ «Спортивная школа», МБОУДО «Детская музыкальная школа», МБОУДО «Детская художественная школа». Профильные отряды с двухразовым питанием действуют в подростковых клубах «Созвездие», «Ровесник» и «Аленушка». Реализовано свыше одной тысячи ста путевок на первую смену. При этом мы внедрили своеобразный «социальный кэшбэк». Он, конечно, не такой весомый, какой установлен на федеральном уровне для загородных лагерей, и напрямую деньги мы не выдаем и не возвращаем, потому что нет у нас таких прав. Но в меру наших полномочий и ограниченных финансовых возможностей каждому ребенку за счет бюджета города компенсируется часть стоимости путевки в размере 1 253 рублей. Считаю, это хорошее подспорье для родителей. Кроме того, сформированы 422 льготных путевки. 205 из них с частичной оплатой и 217 полностью бесплатные.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1