Показное тактико-строевое занятие прошло в СИЗО-1 УФСИН России по ЕАО

1606Показное тактико строевое занятие в СИЗО1 1

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 июня, «Город на Бире» — Были отработаны действия сотрудников по пресечению групповых неповиновений осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в исправительном учреждении

Показное тактико-строевое занятие с личным составом состоялось в Следственном изоляторе №1 УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В процессе обучающего мероприятия, на котором присутствовали начальники и их заместители всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона, а также руководство территориального органа ФСИН России, были отработаны действия сотрудников по пресечению групповых неповиновений осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в исправительном учреждении.

Для проведения занятия, были созданы учебные места: «группа блокирования и группа рассредоточения», «группа изъятия и группа сопровождения к месту изоляции», «группа разграждения и группа тушения пожара». Во взаимодействии с Биробиджанской воспитательной колонией был задействован ведомственный пожарный автомобиль.

- Личный состав в полном обмундировании отрабатывал строевые приемы, порядок выполнения, способы передвижения и вопросы взаимодействия групп боевого порядка, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев. – Были привлечены сотрудники Следственного изолятора №1, Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселения №4. Практическую помощь в проведении мероприятия оказали офицеры отдела специального назначения «Тень» аппарата управления. В результате слаженной работы всех боевых групп, условные групповые неповиновения были устранены. Действия личного состава оцениваю положительно.

Как отметили организаторы, подобные мероприятия повышают профессиональное мастерство сотрудников региональной системы исполнения наказаний, их готовность к предотвращению и пресечению чрезвычайных обстоятельств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1