Александр Петров принял участие в обсуждении проекта программы «Территория развития» в Облучье

08071738

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» — Обсудили проблемы Облученского района и попробовали их структурировать

Представители региональной власти, администрации района, активные жители собрались вместе, чтобы проанализировать накопившиеся в районе проблемы и найти пути их решения. Работа на встрече была организована в формате стратегической сессии: участники определяли наиболее важные направления развития территории, совместно искали пути решения. Об этом сообщают в правительстве региона.

IMG 20210708 WA00030807

- Мы обсудили проблемы Облученского района и попробовали их структурировать, - подвел итог стратсессии депутат Государственной думы Александр Петров. - Это попытка создать вместе с жителями видение программы, того, чего нельзя увидеть из кабинета. Проблемы наболевшие, накопленные десятилетиями, и надо найти ответ на вопрос «как их решить?». Это был самый сложный сегодня вопрос. Нам нужно остановить отток населения, иначе будет не для кого строить. Нам нужно создавать рабочие места и строить новое жилье. Вот три базовые вещи, все остальное – следствие.

В течение июля в Еврейской автономной области пройдут еще 10 стратегических сессий, на которых будут озвучены предложения жителей региона для программы «Территория развития». 

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1