Автомобильный спорт поддерживают в ЕАО

M4NW99722705

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» — На трассе в посёлке Аэропорт начались работы по созданию стартового зацепа, необходимого для проведения соревнований по драг-рейсингу

Реализация проекта, представленного на форуме «Территория действий», поможет вывести технические виды спорта в ЕАО на новый профессиональный уровень. Об этом сообщают в правительстве региона.

На трассе в посёлке Аэропорт начались работы по созданию стартового зацепа, необходимого для проведения соревнований по драг-рейсингу. Участок покрыли новым асфальтом. Это нужно, чтобы у организаторов гонок была возможность соблюсти регламент соревнований. Инициатор проекта – председатель Федерации автомобильного спорта в ЕАО Евгений Селезнёв. С предложением он выступил в рамках форума «Территория действий» и нашел поддержку и понимание у главы региона Ростислава Гольдштейна.

Асфальт укладывает ПМК «Биробиджанводстрой». Дорожники и представители федерации автоспорта вместе определились с фракцией покрытия, чтобы не противоречить техническому регламенту. Если не пойдут дожди, работы завершат за три дня. В Федерации автомобильного спорта ЕАО уверены, что модернизация трассы позволит проводить в регионе соревнования более высокого уровня и привлечёт больше участников из разных регионов страны.

- Соревнования на обновлённой трассе пройдут уже этим летом. Обустройство зацепа – первый результат взаимодействия правительства области и федерации автоспорта. Мы регулярно проводим встречи нашей рабочей группы и уже подыскиваем площадки для дрифта и картинга, чтобы тренировать спортсменов и проводить состязания в различных дисциплинах автомобильного спорта, – рассказал Евгений Селезнёв.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1