Биробиджанским автоперевозчикам раздают медицинские маски

18111351а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» — Маски будут бесплатно выдавать детям, пенсионерам, если они вдруг их забудут, потеряют

В областном центре началась бесплатная раздача медицинских масок предприятиям, которые осуществляют пассажирские автоперевозки – МУП «Транспортная компания» и индивидуальным предпринимателям. Об этом сообщают в муниципалитете.

Такое поручение дал мэр Биробиджана Александр Головатый.

- В Биробиджане, из-за сложной эпидемиологической ситуации, соблюдение масочного режима обязательно, особенно в местах с массовым скоплением людей, - напомнил Александр Сергеевич. – Как в автобусах пассажиры, водители и кондукторы соблюдают этот режим, проверяют сотрудники полиции и составляют на таких граждан протоколы. Были от горожан жалобы на то, что в некоторых автобусах, из-за отсутствия масок, выгоняли на улицу детей. Повторюсь, выгонять из автобуса ребенка неправомерно. Поэтому, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев, было принято решение приобрести средства индивидуальной защиты и передать их автоперевозчикам. Маски будут бесплатно выдавать детям, пенсионерам, если они вдруг их забудут, потеряют. Но всю потребность на маршрутах мы закрыть не сможем. Поэтому, уважаемые родители, следите за детьми, обращайте внимание, взяли ли они маску с собой.

Если говорить про работу городских автобусов, то срывов в перевозках нет. По словам предпринимателей, водители и кондукторы продолжают вакцинироваться, процесс этот постоянный. Если возникают проблемы с выходом на линию автобуса, то перевозчики в ручном режиме ее решают.

- 15 и 16 ноября было зафиксировано несколько случаев, когда некоторые автобусы не вышли на линию из-за того, что водители не успели привиться и работодатель отстранил их от работы, - рассказал первый заместитель главы мэрии Константин Ананьев. – Вчера провели совещание с предпринимателями. По их информации, ситуация меняется в лучшую сторону, работники понимают всю значимость вакцинации и проходят необходимую процедуру. На сегодняшний день серьёзных срывов в организации перевозок нет, автобусы работают в штатном режиме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1