50-летний юбилей отметил биробиджанский детский сад №43

18111444а

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» — Торжественное мероприятие прошло без гостей и воспитанников

eee9fec7 3f14 42c2 b317 96d8c8ebc2f8

Детский сад №43 «Теремок» отметил 50-летний юбилей. Об этом сообщают в муниципалитете.

Торжественное мероприятие прошло без гостей и воспитанников. Со значимой датой заведующую и работников дошкольного учреждения от имени мэра Биробиджана Александра Головатого поздравили и.о. заместителя главы мэрии по социальным вопросам, образованию и культуре Александр Данченко и начальник управления образования мэрии Наталья Еременко.

- От имени мэра Биробиджана Александра Сергеевича Головатого и от себя лично сердечно поздравляювас с юбилейной датой, - обратился к виновникам торжества Александр Данченко. - День рождения детского сада является не менее важным событием, нежели день школы и университета. Именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе, становятся взрослее и смышлёней. Пусть эти стены воспитают ещё не один выпуск «дошколят». Быть хорошим педагогом в раннем детстве человека – это быть практически второй мамой. Слова особой благодарности работникам учреждения, которые каждый день дарят детям частицу своей души, умеют найти с ними общий язык, развить их таланты. Примите искренние слова уважения, признательности и добрые пожелания здоровья, общечеловеческих радостей и огромного терпения с веселыми и задорными малышами. Пусть в вашем детскому саду смех и радость будут постоянными жителями.

Детский сад №43 в Биробиджане был открыт 50 лет назад, сегодня его посещают почти 180 ребят. На его базе проводятся городские методические объединения воспитателей, учителей, логопедов, инструкторов по физической культуре.

Одним из приоритетных направлений в работе дошкольного образовательного учреждения является физическое развитие и оздоровление дошкольников. Гордостью садика являются его воспитанники. Ребята регулярно занимают призовые места в городских спортивных соревнованиях, в творческих и экологических конкурсах.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1