О последствиях употребления наркотиков рассказали школьникам Биробиджана

118111457а

Фото: пресс-службе УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» — Об опасности употребления наркотиков рассказали школьникам сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО

О том, какие последствия несет за собой употребление наркотических средств, учащимся восьмого класса лицея Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема рассказала оперуполномоченный полиции Юлия Сунцова. Детям напомнили, что наркотики приводят к непоправимым последствиям, разрушают организм и нервную систему. Разрушают жизнь человека. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Но употребление наркотиков — это преступление не только против собственного здоровья. Сотрудник полиции рассказала и об уголовной и административной ответственности за употребление и сбыт наркотических средств. Школьники узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности по закону, а также какое может понести наказание.

Особое внимание оперуполномоченный полиции уделила так называемым предложениям о подработке, которые очень часто получают подростки в социальных сетях. Но за «легкими» деньгами скрываются тяжелые последствия. Мнимые работодатели часто оказываются нарушителями закона, использующими различными уловки.

- Например, если вас просят передать лекарство якобы для больной матери по определенному адресу. Соглашаясь на подобные предложения, даже того не осознавая, вы можете стать участником сбыта наркотических средств, — предупредила школьников Юлия Сунцова.

Учащиеся лицея поблагодарили оперуполномоченного полиции за познавательную беседу, пообещали быть осторожными и сознательно относиться к своему здоровью.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1