Биробиджанца за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому приговорили к длительному сроку лишения свободы

040917 nozh2606

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» — Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему один удар ножом в область живота

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что вечером 23 февраля 2020 года молодой человек, находясь в квартире жилого дома по ул. Калинина г. Биробиджана в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему один удар ножом в область живота, причинив тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости. Очевидцы происшествия вызвали скорую медицинскую помощь, потерпевшего доставили в областную больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в их числе кража, разбойное нападение и грабеж. По приговору суда он отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако после отбытия назначенного наказания, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал. Но государственным обвинителем по уголовному делу предоставлено достаточно доказательств, подтверждающих предъявленное обвинение.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в действиях рецидива преступлений, суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1