Блеснул «звездами» Облученский район в творческом областном конкурсе

IMG_3641.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» - На сцене Театра юного зрителя своими талантами блеснули артисты и творческие коллективы района. Лучшие из них выступят в финальном гала-концерте.

2024 год богат на события. Облученский район, как и Еврейская автономная область, отмечает в этом году 90-летний юбилей. Президентом нашей страны Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. Про Облученский район можно сказать, что это одна большая дружная семья. Не раз жители показывали сплоченность, взаимопонимание и солидарность в различных ситуациях. Это создает основу для патриотизма и приверженности к общим ценностям. Что в очередной раз и продемонстрировали жители Облученского района на отборочном этапе регионального масштабного конкурса «Биробиджанская звезда».

Артисты, участники концерта «Эти русские», искренне дарили своё творчество зрителям. Все выступления были пронизаны духом патриотизма и любовью к Родине. Эти чувства проникали сквозь каждое слово и ноту, дотрагиваясь до самых глубин души.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам конкурса. Я участвовала в этом конкурсе в первый раз, а мой сын уже во второй. Всё на высшем уровне – звук, свет и т.д. Перед выходом на сцену очень переживали, как встретит нас публика. Зал был полон, аплодисменты не смолкали. Зрители даже кричали «Молодцы!». Нам всё очень понравилось. Если будут проводить еще раз такой конкурс, обязательно примем участие. Спасибо всем за положительные эмоции. Мирного неба над головой!», - поделилась своими впечатлениями Галина Яркова.

«Я очень рада, что в нашем районе проходит такой замечательный конкурс «Биробиджанская звезда». Ведь благодаря этому конкурсу можно показать на что ты способен. Я получила много эмоций, пообщалась с разными коллективами нашего Облученского района. Хочу выразить благодарность съемочной группе за их вклад в этот проект. Хотелось, чтобы такие конкурсы проводились в нашем районе чаще», - сказала учащаяся РЖД «Лицей №19» г. Облучье, солистка Образцового ансамбля народной песни «Ладанка» Валерия Кулик.

Впервые конкурс прошел в 2022 году на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. В этот раз «Биробиджанская звезда» проводится при поддержке правительства ЕАО.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1