В ЕАО прошел турнир по волейболу памяти Сергея Пешкова

AQrI_57tCbs_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» - Основным организатором соревнований выступило Законодательное Собрание ЕАО

В минувшие выходные на спортивной площадке школы с. Амурзет прошли захватывающие волейбольные баталии. В турнире памяти Сергея Тихоновича Пешкова, который всю свою жизнь посвятил развитию физической культуры и спорта в Октябрьском районе, приняли участие пять команд, в том числе команда семьи Пешковых. Это дети и внуки выдающегося жителя области. А победу одержала команда «Заря» из села Лазарево Ленинского района. Бронзовым призером стала биробиджанская команда «Окна роста», уступив сборной Амурзета.

Участников турнира поприветствовали глава Октябрьского района Марина Леонова и депутат парламента ЕАО Андрей Иванов. Он же главный судья турнира и исполнительный директор федерации волейбола ЕАО. Выступая от имени спикера парламента ЕАО Романа Бойко, коллег по депутатскому корпусу и от себя лично депутат напомнил, что на протяжении многих лет Сергей Тихонович Пешков руководил школьной спортивной секцией по волейболу, являлся организатором внутришкольных соревнований по различным видам спорта. В районных и областных соревнованиях его воспитанники всегда занимали победные и призовые места.

«Сергей Тихонович настоящий пример патриота своей малой родины, человека, безгранично преданного своему делу, влюбленного в спорт. Он пользовался заслуженным авторитетом среди педагогов и учащихся. И в этот день мы собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения нашему замечательному земляку. Человек жив, пока его помнят, а Сергея Тихоновича помнит очень много людей», - сказал Андрей Иванов.

Он также подчеркнул, что турнир включен в официальный ежегодный план мероприятий федерации волейбола области, способствует развитию спорта в ЕАО, вовлечению в него жителей региона. Это огромная работа, о важности которой не устает говорить президент Владимир Путин.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории области Андрей Иванов вручил Благодарственные письма Заксобрания спортсменам Олегу Путинцеву, Григорию Пешкову, Владиславу Клымась, Андрею Прищепе. А также Благодарственное письмо от себя лично Руслану Шукюрову.

Турнир состоялся при поддержке Законодательного Собрания ЕАО, регионального отделения партии «Единая Россия», правительства области, Центра спортивной подготовки ЕАО, администрации Октябрьского района, федерации волейбола ЕАО и семьи Пешковых.

Фото - Пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1