Более 1,9 млн рублей задолжали МУП «Теплоэнерго» в ЕАО

vrEWFKtuF2t4Voy7Ui88X6Kqatw20Aq2dyD8Rkr32710

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 28 октября, «Город на Бире» — Погашена задолженность перед субъектом малого предпринимательства по муниципальному контракту в размере более 1,9 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения МУП «Теплоэнерго» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что муниципальное учреждение заключило с заявителем контракт на поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения. Хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, однако оплата в установленный срок заказчиками не произведена. Долг перед МУП «Теплоэнерго» составил более 1,9 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, заместитель прокурора района Захар Мышляев внес в адрес заказчика представление и потребовал принять меры к погашению задолженности перед субъектом предпринимательской деятельности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность по исполненным муниципальным контрактам перед предприятием полностью погашена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1