Более 50 нарушений правил пользования судами выявлены в ЕАО

МЧС рейд 2807

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» — В Еврейской автономной области продолжается профилактическая работа сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. В рамках «Месячника безопасности» все силы сотрудников МЧС России направлены на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками полиции и администрации регулярно проводят патрулирование и рейдовые мероприятия на водоемах. Чтобы исключить происшествия на воде, они напоминают гражданам правила безопасного отдыха и пребывания на водных объектах, рассказывают какие пляжи лучше обходить стороной и куда обращаться в случае происшествия на воде.

За навигационный период государственными инспекторами по маломерным судам области уже выявлены более 50 нарушений правил пользования маломерными судами и составлены более 50 административных материалов. Кроме того, в ходе контрольно-надзорной деятельности было проведено более 1 200 бесед по безопасности на водных объектах с жителями автономии, отдыхающих на не рекомендованных пляжах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1