Больше 300 человек в день вакцинируются от COVID-19 в ЕАО

mouth guard 4929133 960 7202105

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — Бригады медиков, в том числе выездные, работают и по выходным

Жители региона и руководители областных предприятий активно включились в прививочную кампанию. Об этом сообщают в правительстве региона.

- К нам поступают много заявок на выезд медиков в трудовые коллективы, непосредственно на рабочие места, и их становится всё больше. Это говорит об активной позиции граждан. Дополнительный пункт вакцинации открыт в биробиджанском МФЦ. Мы видим, что он востребован, люди туда идут, – отмечает заместитель председателя правительства области Валерий Жуков.

Более 12 тысяч человек внесены в регистр вакцинированных в ЕАО, почти 9 700 из них уже получили оба компонента «Гам-Ковид-Вак» или «ЭпиВакКорона».

Бригады медиков, в том числе выездные, работают и по выходным. Среднесуточный темп вакцинации – примерно 350 человек. В Биробиджане на площади у ГДК продолжает работать передвижной пункт вакцинации. Когда антиковидная кампания закончится, здесь, скорее всего, начнут делать сезонные прививки от гриппа.

По словам Валерия Жукова, у региона достигнута договоренность о сотрудничестве с ОАО РЖД. Железнодорожники разместили пункт вакцинации на территории ведомственной поликлиники в городе Облучье. Он тоже востребован у населения.

Ещё один дополнительный пункт открыт в Доме культуры Смидовича.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1