С враждой и ненавистью нам не по пути

IMG 42252 800x6002105

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 22 мая, «Город на Бире» — Профилактическое мероприятие для старшеклассников Центра образования им. В.И. Пеллера провели полицейские автономии

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение экстремизма и формирование у подростков нетерпимости к экстремистской идеологии. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Накануне сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области при поддержке члена Общественного совета при УМВД России по ЕАО Оксаны Захаровой провели разъяснительную беседу со старшеклассниками Центра образования им. В.И. Пеллера

Встреча началась с показа серии профилактических видеороликов.

Затем стражи порядка рассказали школьникам, что такое терроризм и экстремизм, каковы его проявления. А также напомнили про ответственность за правонарушения и преступления, которую несет каждый гражданин.

Полицейские призвали ребят к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей. Особое внимание подростков сосредоточили на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. На доступном и понятном для детей языке полицейские попытались донести, что нужно проявлять внимание и критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

Школьники с большим интересом приняли участие в проведении практического тренинга, который проходил в форме круглого стола.

В завершение мероприятия полицейские и общественница порекомендовали ребятам быть бдительными и сообщать взрослым о подозрительных предметах и людях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1