День Конституции в Биробиджане отметили вручением паспортов и концертом

IMG 718012121835а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» — Паспорта юным горожанам, которым уже исполнилось 14 лет, вручили на торжественной церемонии, прошедшей в муниципальном Дворце культуры

Полноправными гражданами Российской Федерации стали в канун Дня Конституции 16 школьников Биробиджана. Об этом сообщают в муниципалитете.

Паспорта юным горожанам, которым уже исполнилось 14 лет, вручили на торжественной церемонии, прошедшей в муниципальном Дворце культуры. Почетную миссию исполнили первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области, ректор Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова и и.о. заместителя главы мэрии по социальным вопросам, образованию и культуре Александр Данченко.

- От имени мэра нашего города Александра Сергеевича Головатого поздравляю вас с наступающим праздником – Днем Конституции Российской Федерации, и получением паспортов, - обратился Александр Данченко к школьникам. – Уверен, что право участвовать сегодня в этой торжественной церемонии вы заслужили не только по возрасту, но еще и хорошей учебой, успехами в общественной деятельности, спорте, искусствах, других увлечениях. Получение паспорта – важный этап в жизни. Вы становитесь взрослее, у вас появляются новые права, но также и новые обязанности. Желаю вам успешно окончить школу, выбрать ту профессию, о которой вы мечтаете, получить профессиональное образование и стать достойными гражданами страны. С праздником!

Вместе с паспортами Наталья Баженова и Александр Данченко вручили школьникам памятные сувениры. Затем был дан праздничный концерт.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1