Депутаты ЕАО почтили память жертв политических репрессий

miting repressii 2021 3 1024x6832910

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 30 октября, «Город на Бире» — Депутаты регионального парламента приняли участие в мероприятиях, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий

Церемония поминовения всех, кто был объявлен «врагом народа», умер в лагерях ГУЛАГа, прошла в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане. Здесь состоялся памятный митинг, участие в котором приняли и депутаты регионального парламента. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

С короткими выступлениями к собравшимся обратились зампредседателя правительства ЕАО Илья Семенов, а также архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. От имени депутатов перед участниками митинга выступила депутат парламента автономии Елизавета Славина.

- История нашей страна полна трагических страниц. И политические репрессии – одна из них. Нам очень повезло, что мы живем в такое время и в такой России, где люди свободны во мнениях, где не преследуется и не наказывается инакомыслие. Поэтому давайте хранить эти ценности, и всегда помнить тех, кому посвящено сегодняшнее событие, — сказала Елизавета Славина.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1