Траурный митинг провели на территории Биробиджанской епархии

M4VK47412910

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 30 октября, «Город на Бире» — Как отметил Илья Семенов, по всей стране были расстреляны сотни тысяч людей, миллионы были репрессированными

У поклонного креста Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане состоялся митинг памяти. Участие в нем приняли заместитель председателя правительства Илья Семенов, депутат Законодательного Собрания Елизавета Славина, мэр города Биробиджана Александр Головатый, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, а также представители конфессий области и общественных организаций. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как отметил Илья Семенов, по всей стране были расстреляны сотни тысяч людей, миллионы были репрессированными. К сожалению, эта трагическая страница в истории нашей Родины напрямую коснулась и жителей Еврейской автономной области: более шести тысяч были репрессированы, более тысячи - расстреляны В 2011 году была издана Книга памяти, в которой все имена этих людей были указаны. Это были люди разных национальностей, вероисповеданий, профессий, политических взглядов. Объединяло их только то, что они были осуждены незаконно.

- От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, хочу пожелать всем людям, которые подверглись репрессии, здоровья, долгих лет жизни, а нам всем хранить память о том, что такое может произойти и приложить все усилия для того, чтобы такое больше никогда не повторилось в истории нашей страны, - сказал зампред.

Елизавета Славина отметила, нынешнему поколению повезло, что сейчас мы живём в другое время, и в современной России, где люди, представители высших эшелонов власти могут находить компромисс путем не угнетения, не подавления, а путем диалога и переговоров.

Александр Головатый и Владыка Ефрем также произнесли слова в память тех жестоких времен. Пожелали нынешнему поколению здоровья, мудрости и крепости духа отстаивать нашу малую и большую Родину, оставаться людьми, а убиенным – вечная память.

После минуты молчания, к поклонному кресту возложили цветы как символ солидарности, памяти и скорби.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1