Депутаты Госдумы РФ прибыли с визитом в Еврейскую автономию

550

Выездное заседание комитета Госдумы РФ по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока состоится в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» – Делегация комитета Государственной Думы РФ по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, возглавляемая его председателем Николаем Харитоновым, прибыла в Биробиджан для проведения выездного заседания. Сегодня, 1 октября, парламентарии проведут здесь круглый стол на тему «Реализация государственных программ по опережающему развитию Дальнего Востока».

549

Участие в совещании примут губернатор автономии, депутаты Законодательного собрания ЕАО и других регионов ДФО, представители федеральных министерств и ведомств, органов государственной и муниципальной властей. Ожидается, что в рамках круглого стола выступят Николай Харитонов, глава области Александр Левинталь, председатель парламента автономии Любовь Павлова, депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров, депутаты Законодательного Собрания.

552

553

-Трудно найти более удачную площадку для обсуждения выбранной темы, чем один из дальневосточных регионов. И мы рады, что выбор сделан в пользу именно нашей области. Это первое подобного рода мероприятие, которое проводится на территории ЕАО. Ждем не только интересного открытого разговора, но и рассчитываем на то, что по его итогам будут приняты различные решения, направленные на ускоренное развитие Дальнего Востока, — сказала, комментируя событие, председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова.

548

Выездное заседание включает в себя не только круглый стол. Вчера, как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО, парламентарии знакомились с Биробиджаном, историей образования Еврейской автономии и областного центра. Сегодня с утра депутаты выехали в Биробиджанский район, где посетили школы в селах Валдгейм и Птичник. Также они побывали в первом детском доме Биробиджана.

551

Перед совещанием провели рабочую встречу с губернатором ЕАО и председателем Законодательного Собрания, где обсудили проблемы и перспективы экономического, социального развития региона. Завтра делегация выезжает в Облученский район, где посетит Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат, ознакомится с работой крупнейшего предприятия ЕАО, встретится с коллективом и руководством ГОКа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1